开平网提供最新开平新闻、电影排期、人才招聘、房产信息的开平第一综合门户网站

开平网

全站

当前位置:开平长沙客运站

长沙车站汽车时刻表

乡镇班车 省内班车 省外班车 联系电话0750-2333442
上车站 省份 终点地 终点站 途经地点 行程时间 发车时间
长沙站 广东 东莞 樟木头 常平 黄江 大朗 3.5小时 9:20
长沙站 广东 惠州 惠东 惠州 常平 樟木头 谢岗 4.5小时 6:30
长沙站 广东 揭阳 揭西 陆丰 葵潭 池尾 普宁 揭阳 8小时 11:15
长沙站 广东 深圳 深圳 龙岗 公明 凤岗 龙华 平湖 坪山 4小时 7:25 8:30 13:35
长沙站 广东 深圳 宝安 新桥 沙井 福永 西乡 3.5小时 8:25 11:35 12:55 13:55 16:20 18:50
长沙站 广东 珠海 拱北 古镇 中山石岐 麻斗 三乡 3.5小时 7:10 7:40 8:55 11:15 11:55 12:40 13:20 13:40
长沙站 广东 佛山 三水 狮山大学 佛山火车站 沙坪 2.5小时 7:40 14:00
长沙站 广东 肇庆 四会 莲塘 鼎湖 新兴 肇庆学院 高要 3小时 12:10 15:30
长沙站 广东 番禺 番禺市桥 勒流 大良立交 沙湾 2.5小时 6:45 7:40 8:40 10:25 11:40 12:55 13:50 14:50 16:25 17:20
长沙站 广东 顺德 顺德大良 小榄 容桂 2.5小时 7:30 9:10 10:55 12:20 13:40 15:20 16:40 18:00
长沙站 广东 珠海 井岸 崖南 崖西 双水 斗门路口 2小时 12:00 17:10
长沙站 广东 广州 花都 炭步 官窑 和顺 3小时 8:00 9:40
长沙站 广东 清远 清远 鹤山 花都 皮革城 狮岭 3小时 13:10
长沙站 广东 佛山 高明 明城 西樵 龙山 九江 2.5小时 8:25 10:40 14:20
长沙站 广东 云浮 罗定 新兴 云浮 冲花 镇安 平凤山 3.5小时 8:30
长沙站 广东 云浮 云浮 新兴 小河口 2.5小时 8:30
长沙站 广东 肇庆 肇庆 宅梧 更楼 白石 白土 金渡 2小时 7:30 9:20 10:50 13:40 15:00 16:10
长沙站 广东 湛江 霞山 阳西 望夫 马踏 观珠 林头 浅水 4.5小时 7:45 9:00
长沙站 广东 湛江 赤坎 恩平 黄坡 水东 梅录 5小时 6:50 7:45 9:00
长沙站 广东 茂名 信宜 恩平 阳江 阳西 望夫 林头 茂名 高州 5小时 7:15 15:10
长沙站 广东 茂名 茂名 阳西 新圩 水东 4小时 8:00 12:30
长沙站 广东 阳江 阳江 恩平 热水 合山 阳东 北惯 2小时 8:30 12:40(直达) 14:35 17:00(直达)
长沙站 广东 阳江 阳春(新) 新兴 天堂 春湾 合水 3.5小时 7:50
长沙站 广东 阳江 阳春(旧) 恩平 合山 阳江 岗美 3小时 9:15 11:50
长沙站 广东 江门 江门 杜阮 1.2小时 6:15 6:45 7:20 7:55 8:35 9:05 9:40 10:15 10:50 11:25 12:00 12:40 13:15 13:55 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:55 18:30 19:05 19:35
长沙站 广东 广州 中山八 佛开高速直达 2小时

6:20 6:40 7:00 7:20 7:50 8:20 8:50 9:20 9:50 10:20 10:50 11:20 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:00 14:30 15:00 15:30 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:20

长沙站 广东 广州 省站 佛开高速直达 2小时 6:15 6:45 7:10 7:35 8:05 8:35 9:05 9:30 9:55 10:25 10:50 11:15 11:45 12:15 12:45 13:10 13:40 14:05 14:35 15:05 15:35 16:05 16:30 16:55 17:25 17:50 18:15 18:40 19:10 19:40
长沙站 广东 广州 芳村 佛开高速直达 1小时50分钟 6:10 8:10 9:00 11:00 12:00 13:00 13:50 14:50 15:40 17:00
长沙站 广东 广州 广州南站 佛开高速 2小时10分钟 6:10 6:50 8:10 9:00 10:00 11:00 12:00 13:50 14:50 17:00
长沙站 广东 广州 海珠 佛开高速 2小时 6:50 10:00 13:00 15:40
长沙站 广东 佛山 佛山总站 佛开高速 1小时30分钟 7:00 8:00 9:10 10:10 11:30 12:20 13:30 14:30 15:40 16:40 17:50 18:50
长沙站 广东 深圳 罗湖 福田 同乐 检查站 3小时 7:30 8:15 8:50 9:30 10:30 11:10 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:00 15:40 16:20 17:10 18:00 19:00 19:35
长沙站 广东 珠海 珠海拱北 江鹤高速 2小时10分钟 7:00 7:50 8:30 9:10 9:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 14:30 15:10 15:50 16:20 16:50 17:25 18:05 18:45 19:15
长沙站 广东 东莞 东莞总站 东城站 2小时30分钟 8:00 9:30 11:00 13:00 15:00 17:20
长沙站 广东 东莞 虎门 长安 太平 虎门 2小时30分钟 9:00 11:40 14:00 16:40
长沙站            
长沙站 广东 江门 江门 水口 司前 大泽 新会 1小时30分钟 早上6:00时起至16:30时止,约25分钟一班
长沙站 广东 新会 新会汽车站 水口 荷村 司前 大泽 1小时20分钟 8:00 7:00 7:50 8:40 9:40 10:35 11:45 12:55 13:35 14:35 15:40 16:40
长沙站 广东 台山 台城 桥头 坑尾 宝庆 水步 40分钟 早上6:30时起至19:00时止,约15分钟一班
长沙站 广东 新兴 新兴 沙塘 苍城 石桥 龙胜 仁和 稔村 1小时30分钟 早上6:30时起至15:40时止,约20分钟一班
长沙站 广东 开平 金鸡 赤坎 百合 蚬岗 南联 1小时 早上6:00时起至18:50时止,约25分钟一班
长沙站 广东 台山 那扶 赤坎 百合 蚬岗 金鸡 向北 石湾 1小时30分钟 6:00 6:15 6:35 7:00 7:25 7:50 8:10 8:35 8:55 9:20 9:45 10:10 10:40 11:10 11:35 12:00 12:25 12:50 13:15 13:40 14:05 14:30 14:55 15:25 15:55 16:15 16:40 17:00 17:30 17:55 18:20 18:50
长沙站 广东 开平 高龙 赤坎 百合 蚬岗 赤水 1小时10分钟 6:20 7:35 12:15 16:00
长沙站 广东 开平 东山 赤坎 百合 蚬岗 赤水 1小时10分钟 早上6:20时起至18:30时止,约30分钟一班
长沙站 广东 开平 立园 沙湖 立园 塘口 升平 四九 1小时 早上7:10时起至18:05时止,约40分钟一班
长沙站 香港 香港 香港太子 屯门 荃湾 深圳湾 4小时 8:50 13:45 15:00
长沙站 四川 泸州 泸州 玄滩 纳溪 独山 贵阳 大方 都匀 28小时 11:00
长沙站 湖北 鹤峰 鹤峰 常德 走马 长沙 21小时 11:00
长沙站 湖南 桃江 桃江 益阳 宁乡 长沙 郴州 15小时 8:10
长沙站 湖南 道县 道县 八步 江华 12小时 7:20
长沙站 湖南 桃源 桃源 衡阳 湘潭 太子庙 常宁 常德 18小时 9:50
长沙站 江西 于都 于都 南康 大余 赣州 12小时 15:00
长沙站 广西 南宁 南宁 山口 青平 合浦 钦州 8小时 8:30 19:30
长沙站 广西 德保 德保 合浦 钦州 平果 田东 田阳 13小时 9:10
长沙站 广西 融安 融安 三江 融水 柳州 武宣 贵港 平南 桂平 13小时 11:20
长沙站 广西 桂林 桂林 八步 钟山 阳塑 二塘 10小时 15:00
长沙站 广西 八步 八步 怀集 信都 8小时 9:20
长沙站 广西 梧州 梧州 禄步 悦城 德庆 封开 5.5小时 7:10
长沙站 广西 玉林 玉林 罗定 岑溪 容县 北流 7小时 8:00
长沙站 广西 河池 河池 宜州 荔浦 金城江 15小时 9:00
长沙站 广西 柳州 柳州 来宾 12小时 17:00
长沙站 广西 岑溪 岑溪 苍梧 新地 安平 糯洞 6小时 6:05
长沙站 广西 贵港 贵港 桂平 藤县 苍梧 10小时 16:00
长沙站 广西 平南 平南 藤县 桂平 8小时 6:10
长沙站 海南 海口 海口 徐闻 海安 雷州 9小时 18:00
长沙站 福建 莆田 莆田 泉州 惠安 厦门 晋江 石狮 漳州 漳浦 元宵 诏安 饶平 汕头 12小时 13:40
长沙站 福建 福清 福清 泉州 惠安 厦门 晋江 石狮 漳州 漳浦 元宵 诏安 饶平 汕头 14小时 13:40